четверг, 28 января 2016 г.

О фотоаппаратах и фотографиях

Большое спасибо Марине Вавиловой за этот  мастер-класс, и за помощь тем, кто фотографирует исключительно в функции "авто".  
К сожалению, купить себе хороший фотоаппарат я только мечтаю! У меня уже есть два, и они у меня есть уже лет сто давно. Самсунговскую камеру мы брали в кредит 10 лет назад. На тот момент это был АППАРАТ!!!  (именно так, большими буквами). Это была камера-фотоаппарат в одном флаконе. И снимки она делала аж 5-ти мегапиксельные!!! Кстати, благодаря хорошей оптике, они и правда были достаточно хорошего качества. Розовенько-гламурненький "Canon" мы подарили дочери на день рождения. Разрешение у него в 2 раза больше - 10мпк. Оба эти аппарата служат нам верой и правдой, колесят вместе с нами летом по горам-лесам-замкам-крепостям. Ими отсняты уже не одна тысяча фотографий. И, хотя возраст у них уже пенсионный солидный, как для техники, они продолжают нести свою верную службу на радость хозяев! Но делать хорошие снимки игрушек у меня как-то не получается. Каждый раз выставляя свои работы, извиняюсь за качество фотографий. Поэтому, надеюсь, что после этого МК (ещё раз спасибо Марине), посещать мой блог будет приятнее! 

понедельник, 11 января 2016 г.

Подарочные зайцы

Рождественско-новогодние каникулы, как и положено, насыщены встречами, походами в гости, ну и приёмами этих самых гостей. А в гости мы идём не с пустыми руками. А особенно приятно, когда подарок выполнен своими руками с любовью. За эти дни были пошиты два зайки, которые уже отправились жить к своим новым хозяйкам. Они разные. Впервые я шила из флиса зайку Алису (о, ещё и срифмовалось))) Именно так зовут девочку, к которой эта зая отправилась жить. Сама она её назвала, кажется, Снежинкой.
Второй зайка был подарен на день рождения уже взрослой  очень талантливой девушке Тане. Она художник, поэтому над прикидом зайки долго не раздумывала.
Да, он с кисточкой и мольбертом. Выполнен он по выкройке тильдовского зайца, по которой когда-то почти два года назад я делала свадебную парочку дочке на свадьбу.
Ангелы из предыдущего поста тоже разлетелись по домам друзей и знакомых. И ещё были пошиты два Санты. Один уже отправился к моей подруге Валентине в качестве Рождественского подарка, был "запечатлён" вечером перед уходом, поэтому фото, мягко говоря, не очень...                                                                                   
 Второй остался жить дома, сфотографирую его при дневном свете. А пока - всё...

понедельник, 4 января 2016 г.

Ангелы.

Всем здравствуйте! С наступившим Новым 2016 годом! Пусть для всех он будет успешнее предыдущего! Предновогодние дни были "горячими" - шились подарки и под ёлочку и на Рождественские праздники. Меня вдохновили интернетовские композиции с ангелами и я решила сделать несколько подвесных ангелочков с колокольчиками. От них остались только фото, которые были сделаны (простите) на скорую руку. Но я обещала отчитаться, поэтому делюсь тем, что есть, не обессудьте...